Нужен ли проект "Перехват"?
ГУВД / новости

Новости / 10.01.2017

ГУВД: в Раубичах прошел чемпионат по лыжным гонкам

10 января в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» состоялся совместный чемпионат Минской межтерриториальной организационной структуры БФСО «Динамо» и ГУВД Мингорисполкома по лыжным гонкам.

Сами соревнование состояли из нескольких этапов. Сначала на старт вышли девушки, которым предстояло преодолеть дистанцию в 2 км. Пальму первенства взяла представительница ОМОН ГУВД Мингорисполкома Марина Воробьева, серебряным призером стала Дарья Цивинская из Московского РУВД, третьей – Елена Елистратова (Партизанское РУВД).

После девушек покорять снежную трассу вышли мужчины старше 40 лет. Им необходимо было пройти дистанцию в 5 км. Уверенную победу здесь одержал Владимир Синяк из ГУВД Мингорисполкома, вторым стал Виктор Шкиленок (Партизанское РУВД), а бронза досталась представителю команды ОМОН ГУВД Мингорисполкома Сергей Азарченко.

Завершали программу соревнований мужчины до 40 лет, которым необходимо было преодолеть 7,5 км. На заснеженных склонах на этой дистанции два из трех призовых мест достались представителям ОМОН ГУВД Мингорисполкома. Первым стал Владимир Миклашевский, третьим – Алексей Гавриченко, разбавил же этот дуэт Денис Челядинский из Первомайского РУВД, которому досталось второе место.

В состязаниях ГУВД приняли участие 14 команд – представители РУВД столицы, УВД по охране Минского метрополитена, специального подразделения по конвоированию, управления ГАИ Мингорисполкома, отряда милиции особого назначения, МОВД на воздушном транспорте.

В общекомандном зачете ГУВД места распределились следующим образом: на первом месте – команда минского ОМОНа, на втором – представители Партизанского РУВД, замкнуло тройку лучших управление столичной Госавтоинспекции.