Нужен ли проект "Перехват"?
ГУВД / новости

Новости / 26.04.2016

ГУВД: состоялся турнир по плаванию среди столичных милиционеров

25 апреля на базе Центра физической подготовки личного состава ГУВД Мингорисполкома состоялись соревнования на Кубок начальника ГУВД по плаванию, приуроченные к грядущему 100-летнему юбилею белорусской милиции.
В турнире, проходившем в трех категориях (среди мужчин на дистанции 100 метров вольным стилем, среди руководителей на дистанции 50 метров вольным стилем и среди женщин на дистанции 50 метров вольным стилем) приняли участие 68 сотрудников из числа офицеров, представлявшие 17 команд.
В течение полутора часов столичные стражи правопорядка выясняли сильнейших на водных дорожках, показав достойные результаты. По итогам заплывов на дистанции 100 метров у мужчин первое место занял участковый инспектор милиции Первомайского РУВД столицы – капитан милиции Валерий Радевич. На втором – старший инспектор отдела специальной подготовки ОМОН ГУВД капитан милиции Алексей Рыльков. Третье место досталось оперуполномоченному ОБЭП Советского РУВД лейтенанту милиции Илье Вечерскому. На дистанции 50 метров среди руководителей победу одержал заместитель начальника Минского отдела внутренних дел на транспорте по идеологической работе и кадровому обеспечению майор милиции Игорь Савочкин. Совсем немного ему уступил заместитель управления ГАИ ГУВД подполковник милиции Андрей Зырянов. «Бронза» досталась заместителю начальника отдела комплектования УИРиКО ГУВД подполковнику милиции Владимиру Синяку.
На аналогичной дистанции (50 метров) среди женщин не было равных старшему инспектору штаба Первомайского РУВД капитану милиции Дарине Бондарь. Второе место досталось старшему инспектору службы ООПП УВД по охране Минского метрополитена майору милиции Татьяне Дикан. Третье место заняла временно исполняющая обязанности по должности начальника отдела идеологической работы УИРиКО ГУВД майор милиции Александра Дрозд.
В общекомандном зачете первенствовала сборная Советского РУВД. На втором месте – команда управления идеологической работы и кадрового обеспечения ГУВД. Замкнула тройку призеров дружина Ленинского РУВД.
Награждение победителей и призеров соревнований пройдет в мае в рамках занятий по идеологической подготовке.